Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.06.2013 18:55

Опубликованы ориентировки преступников, расстрелявших полицейских в Новочеркасске

Опубликованы ориентировки преступников, расстрелявших полицейских в Новочеркасске
За совершение убийств полицейских разыскиваются три человека.
Спустя девять месяцев после первого нападения на сотрудников полиции в Новочеркасске опубликовали фотороботы подозреваемых. По данным донского главка, лица причастны к расстрелам сотрудников правоохранительных органов в Новочеркасске и Аксайском районе. Портреты двоих членов банды составлены по описаниям свидетелей.
- За совершение ряда убийств, совершенных на территории Новочеркасска и Аксайского района (в Новочеркасске убийство полицейских ОВО, убийство сотрудника ЧОП и покушение на жизнь его напарника, убийство местного жителя. В Аксайском районе – убийства сотрудников ГИБДД), разыскиваются три человека, - прокомментировали в ГУ МВД по Ростовской области, - женщина, на вид – 30 лет, рост – 160-165 сантиметров, среднего телосложения, прямые волосы темного цвета, глаза большие.
Кроме того, составлен портрет мужчины: на вид 35-40 лет, рост - 185 см, волосы светлые, зачесаны назад, над правой бровью есть шрам.
Описание третьего подозреваемого в совершении убийств: на вид – 30 лет, рост – 175 см, атлетического телосложения, волосы темные, коротко стриженные, имеется подбородочная ямка, на правой руке кольцо или печатка.

Если вам что-либо известно о местонахождении описанных выше лиц, не пытайтесь самостоятельно задержать их, это может быть опасно! Сообщите имеющуюся у вас информацию по одному из телефонов: дежурная часть Межмуниципального Управления МВД России «Новочеркасское» (8635)25-92-20, дежурная часть ГУ МВД России по Ростовской области (863)249-23-36 или по телефону 02 (с мобильного 020).

Как ранее писал «Блокнот», первое нападение на полицейских произошло 19 сентября 2012 года в три часа ночи на улице Народной в Новочеркасске. В стоматологической поликлинике сработала сигнализация, на место выехали 26-летний младший сержант Владимир Мандрик и 22-летний сержант Василий Камфорин. Трое преступников хладнокровно расстреляли их из охотничьего оружия. Оба полицейских скончались на месте нападения. У них похитили табельное оружие - два пистолета Макарова и автомат Калашникова.
Служебный пистолет Макарова одного из расстрелянных полицейских «всплыл» спустя месяц. Из него, по данным следователей, 29 ноября 2012 года около девяти часов вечера в районе Азовского рынка в Новочеркасске в автомобиле ВАЗ-2115 был убит 43-летний Вадим Ложков, водитель бывшего прокурора области Валерия Кузнецова.

8 апреля этого года в пригороде Новочеркасска произошло следующее убийство, в котором снова «засветилось» оружие, похищенное у расстрелянных 19 сентября полицейских. В три часа ночи сотрудники охранного агентства «Охрана Сервис» выехали на вызов к продуктовому магазину. Подъезжая к ларьку, по ним из лесополосы открыли шквальный огонь. Стреляли прицельно – по стеклам авто. Предположительно, преступников было не менее трех человек. Один из бандитов стрелял из автомата. 43-летний Юрий Стаценко, который в охране работал только несколько дней, скончался. Нападавшие хотели забрать у охранников служебное оружие, но второй сотрудник, выживший Николай Корсунов, включил задний ход и смог выехать из-под обстрела.

В Аксайском районе расстрел произошел 23 апреля. Неизвестные хладнокровно расстреляли инспектора ДПС Андрея Юрина во дворе его дома в хуторе Малый Мишкин под Аксаем. Злоумышленники выстрелили не менее 16 раз, затем они попытались проникнуть в дом убитого, но помешали соседи. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0