Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.06.2013 16:45

Мэр Новочеркасска отчитал чиновников, которые «курят бамбук», а вместо доклада представляют «роман в стихах»

Мэр Новочеркасска отчитал чиновников, которые «курят бамбук», а вместо доклада представляют «роман в стихах»
На коллегии администрации обсудили подготовку к зиме.
Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев

На заседании, посвященном подготовке городских объектов к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде, информацию о ходе работ представили заместитель мэра Владимир Чмулев и директора МУПов: «Горводоканала» - Сергей Кисляков, «Тепловых сетей» - Дмитрий Невеселов, «Спецавтохозяйства» - Григорий Приймак. Доклады Владимира Чмулева и Сергея Кислякова мэр раскритиковал, посчитав неинформативными, не дающими представления о том, на каком этапе находится процесс подготовки в настоящий момент.
- Вы пришли сюда рассказать о проблемах и поручить нам их решить? – обратился мэр Владимир Киргинцев к своим подчиненным. – Если мы будем только высказывать свою озабоченность, то будем делать это до 1 октября. Из 116 котельных подготовлено всего 36. Это хорошо или плохо, много или мало в сравнении с прошлым годом? Я понимаю доклад так: «Вот график, план. Здесь идем с опережением, здесь с отставанием. Есть проблемы, решаем их так-то. К 25 сентября будет 100-процентная готовность». Вот это доклад, а все остальное – роман в стихах.

На коллегии был затронут вопрос необходимости решения проблемы бесхозных городских коммуникаций. Обслуживание их затруднено без оформления и постановки на баланс.
- Вместо этого люди сидят, «курят бамбук» и ждут когда КУМИ проинвентаризирует их бесхозные сети, - возмутился мэр.

Для того чтобы не только готовить существующие объекты к зиме, но и работать на развитие, мэр предложил ведомствам подготовить документацию по строительству трех новых котельных, пояснив, что без этого поиск средств на их строительство будет затруднен.

Мэр попросил плохо подготовившихся к коллегии докладчиков представить отчеты в предложенном формате (в виде графиков и планов), дополнительно пригласить на совещание руководителей управляющих компаний и провести повторное обсуждение вопроса через 2 недели. Штаб по подготовке к зиме он поручил возглавить своему заместителю Леонтию Слядневу. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0