Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 31.05.2013 08:17

70-летний юбилей отметил новочеркасский детский дом №8

70-летний юбилей отметил новочеркасский детский дом №8
Более 7,5 тысяч выпускников считают его своим родным домом.
На праздник собралась большая дружная семья: выпускники, сотрудники, старейшие работники детского дома, многочисленные друзья, творческие коллективы, представители администрации города. В этот день прозвучало много слов благодарности, прежде всего тем, кто много лет работает в детском доме.
- Здесь наши корни, наши мамы, мы взяли от них все самое лучшее, - сказала выпускница 2006 года Ирина Комбеева. – В детском доме я познакомилась со своим будущим мужем. У меня хорошая семья, и мы уже ждем малыша.

Среди тех, о ком не раз вспоминали в своих выступлениях выпускники – Инна Николаевна Коротаева, повар детского дома. Более 30 лет она готовит еду для ребятишек, знает все их вкусы.
- Какой трогательный день сегодня, - сказала она. – Слезы наворачиваются, как много наших воспитанников пришло, сколько приятного было сказано.

Подарки и грамоты от администрации города вручил Юрий Лысенко, заместитель мэра. Он поздравил ребят с приближающимся еще одним праздником – Днем защиты детей, и пригласил посетить парки с бесплатными аттракционами и концертные площадки.
Среди гостей были ребята и педагоги из других детских домов города, предприниматели, кто уже давно подружился с семьей детского дома и помогает ему. Много подарков и поздравлений, замечательная концертная программа порадовали всех участников юбилейного торжества. Сладкоежек ожидали несколько тортов, один из которых подарили курсанты суворовского училища – в виде погона.
«Блокнот» присоединяется к поздравлениям. Счастья на многие годы дружной многотысячной семье!
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0