Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.05.2013 13:32

Новочеркасские кадеты стали вторыми на спартакиаде казачьей молодежи Ростовской области

Новочеркасские кадеты стали вторыми на спартакиаде казачьей молодежи Ростовской области
На Всероссийской спартакиаде донской край будет представлять Белая Калитва.
Соревнования были посвящены 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В них участвовали кадеты казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет и соревновались в подтягивании на перекладине, плавании, пулевой стрельбе, беге на «казачью версту».
Первое место заняла команда Белокалитвинского им.Матвея Платова казачьего кадетского корпуса. На втором месте - Донской им. императора Александра III (г. Новочеркасск) и третье место - Шахтинский им.Я.П.Бакланова казачьи кадетские корпуса.
Победители областной спартакиады будут представлять Ростовскую область на IV Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи.

Директор областного департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Игорь Казарезов отметил, что основные цели спартакиады - повышение уровня физической подготовленности молодежи к воинской службе, развитие интереса к воинским традициям российского казачества, обмен успешным опытом работы казачьих образовательных учреждений. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0