Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.05.2013 15:11

Задержаны трое подозреваемых в убийстве полицейского в Новочеркасске (ВИДЕО)

Задержаны трое подозреваемых в убийстве полицейского в Новочеркасске (ВИДЕО)
Они скрывались в Красносулинском районе.
Обвиняемые в убийстве полицейского в Новочеркасске скрывались в хуторе Садки Красносулинского района, подрабатывая охранниками карьера.
- Все трое - жители Новочеркасска, ранее не судимые, в возрасте 23-28 лет, - рассказал начальник Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» Александр Зейдляев. - В Садках подозреваемые жили на нелегальном положении, занимались охраной карьера и жили в отдельно стоящем доме. Ими были предприняты некоторые попытки организации наблюдения, тем не менее арест оказался для них неожиданным. Группа подозревается еще в ряде преступлений, совершенных на территории Ростовской области.

Всю ночь после драки молодые люди скрывались в полях в окрестностях Новочеркасска, а утром сели на шахтинский автобус. Из Шахт обвиняемые перебрались в Красносулинский район, где и жили, скрываясь от полиции.
Напомним, преступление было совершено 13 ноября 2008 года. Возле ларьков на проспекте Баклановском участковый и стажер сделали замечание подвыпившей компании. В ответ группа из 5 человек нанесла множество телесных повреждений сотрудникам полиции, в результате которых один из них скончался. По горячим следам были задержаны двое участников избиения. Они уже осуждены по ст.111, ч.4 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) и получили по 10 и 12 лет лишения свободы.
21 мая 2013 года удалось обнаружить оставшихся соучастников преступления, которые находились в розыске. В результате оперативной работы отдела уголовного розыска Новочеркасска, они были задержаны в хуторе Садки Красносулинского района. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0