Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Политика, 20.05.2013 18:40

Новочеркасск восстанавливает старые побратимские связи

Новочеркасск восстанавливает старые побратимские связи
Две делегации из городов-побратимов из Болгарии и Сербии посетили столицу донского казачества.
Когда-то дружба между Новочеркасском и болгарским городом Левски активно развивалась, были установлены связи между творческими, спортивными коллективами, шел обмен студенческими группами. Одна из площадей Новочеркасска до сих пор носит имя этого города-побратима. Со временем интерес к сотрудничеству был утрачен. За последние годы у города не только не появилось новых побратимов, но и с некоторыми городами были прерваны старые связи.

Мэры двух городов Любка Александрова и Владимир Киргинцев подписали в Атаманском дворце договор о сотрудничестве. Для председателя городской Думы города Сремски-Карловцы (Сербия) Райко Маринковича это был ознакомительный визит. Не исключено, что в перспективе и с этим городом будет подписан договор о восстановлении побратимских связей.
Для участников иностранных делегаций был дан прием в администрации города, проведены экскурсии. Болгарские и сербские друзья смогли принять участие в праздновании Дня города и поздравить новочеркасцев, пришедших в этот день на площадь.

Напомним, что у Новочеркасска есть города-побратимы: Изерлон (Германия), Ля Валетт (Франция), Гюмри (Армения), Кронштадт (Россия), Сремски-Карловцы (Сербия), Левски (Болгария), Хоржов (Польша), Симферополь (Украина).
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0