Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Культура, 20.05.2013 16:18

Новочеркасск отметил 208 лет со дня основания

Новочеркасск отметил 208 лет со дня основания
День города завершился салютом.
Тысячи горожан приняли участие в праздничных мероприятиях, прошедших в разных микрорайонах Новочеркасска. День города был насыщен событиями на любой вкус. Спортивная общественность провела время в активных состязаниях. Прошли соревнования по стритболу. Дзюдоисты встретились на татами в рамках традиционного турнира памяти Геннадия Недвигина. Для любителей физкультуры прошел праздник «Мама, папа, я – спортивная семья. Победителей в семейном «разряде» - семьи Крысоловых, Радаевых и Абраменко наградили на городской сцене памятными призами сотрудники администрации.

В сквере перед Атаманским дворцом показали свою работу объединения декоративно-прикладного творчества. На аллее народных умельцев «Город мастеров» можно было посмотреть и приобрести массу приятного и полезного – от вязаных изделий до кактусов.
В рамках основных официальных событий прошло театрализованное шествие творческих коллективов города, поздравление горожан мэром города, награждение почетных граждан и наиболее отличившихся жителей. Сотни горожан смогли в этот вечер посмотреть экспозиции музея в ходе Всероссийской акции «Ночь в музее», к которой присоединился и Музей Донского казачества.
Концертом «Любимый город мой - Новочеркасск!» и фейерверком завершились народные гуляния.
Планируется, что День города теперь не будет «плавающим», его празднование будет проводиться в мае ежегодно.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0