Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.05.2013 18:55

Сборная хоккеистов Изерлона обыграла новочеркасскую команду со счетом 5:4

Исход товарищеского матча решился на последних минутах.
Интриги добавил результат предварительной встречи, состоявшейся накануне. Со счетом 9:2 выиграли новочеркасцы. Как оказалось, для немецких спортсменов разминочный матч не прошел даром. Тактика разведки боем в итоге оправдалась и принесла победу нашим гостям со счетом 5:4.
Градоначальники городов-побратимов поддерживали игроков и были в форме своих команд. Пришедшие на матч болельщики получили много эмоций, вся игра проходила в равной борьбе - до последней минуты результат был непредсказуем. За 3 минуты до окончания встречи гол немецкой команды решил исход матча.

Капитан новочеркасской команды Юрий Калинин в интервью журналистам отметил, что противник был сильным, хорошо подготовленным. В команде Изерлона играли хоккеисты – призеры первенства Германии. Результат не испортил радостного настроения всем участникам и болельщикам. А наши спортсмены пошутили, что проигрыш был элементом гостеприимства.
На прощание хоккеисты по традиции пожали руки и обменялись майками.
Матч-реванш планируется провести в октябре в Изерлоне.