Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2017 15:34

650 тысяч рублей заплатит офицер за получение взяток в Новочеркасске

Новочеркасский военный гарнизонный суд вынес обвинительный приговор офицеру, который за взятки отпускал в увольнение солдат срочной службы.

По версии следствия офицер Ерофеев в мае 2017 года отпустил домой двоих военнослужащих по призыву, за что получил с них деньги, в размере 20 и 30 тысяч рублей. При этом целый месяц скрывал от командования отсутствие срочников. Офицера обвинили в превышении должностных полномочий по части 1 статьи 286 УК РФ и получении двух взяток по части 3 статьи 290 УК РФ.

- Приговором суда Ерофеев признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, и путем частичного сложения наказаний ему назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 650 000 руб., с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях Российской Федерации сроком на 1 год и 6 месяцев, - сообщили в пресс-службе Новочеркасского гарнизонного городского суда.

Кроме того, 50 000 рублей, полученные Ерофеевым в качестве взятки, конфискованы в доход государства.

Ранее военный на «четырнадцатой» пошел на таран маршрутки в Новочеркасске

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
судвоеннослужащийНовочеркасск
0
0