Новочеркасск Среда, 24 апреля
Экономика, 26.04.2013 15:10

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев отчитался перед депутатами

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев отчитался перед депутатами
Глава отчитался о работе администрации предыдущего состава.
Он сообщил, что бюджет города исполнен в 2012 году по доходам - на 2,8 млрд рублей, что составляет 95,3% от плана, а по расходам - 2,9 млрд рублей, что составляет 94,6%. Произведенный анализ показал, что в целом бюджет города недополучил в 2012 году свыше 140 млн рублей. Это средства областного бюджета, которые не были освоены.
Новым составом администрации для преодоления негативных тенденций были приняты меры по активизации претензионной работы по взысканию арендной платы, активизирована деятельность по выявлению финансовых нарушений. В результате - план сбора налогов за 1 квартал был выполнен полностью. Мэр проинформировал народных избранников о деятельности администрации города по разным направлениям (строительство, ЖКХ, образование, здравоохранение, спорт, культура и др.).

На заседании Думы также были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности города, утверждены положения «Об общественной палате г. Новочеркасска», «О порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в городе Новочеркасске», рассмотрены поправки к правилам землепользования и застройки в городе. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0