Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.04.2013 15:01

Кавказскую овчарку убитого под Новочеркасском полицейского нашли отравленной

Кавказскую овчарку убитого под Новочеркасском полицейского нашли отравленной
По данным следствия, от собаки могли избавиться бандиты, которые заранее планировали расстрел полицейского.

В деле о расстреле 39-летнего Андрея Юрина, которое произошло накануне, 23 апреля, в хуторе Малый Мишкин, появились новые подробности. Как стало известно «Блокноту», накануне убийства у полицейского из двора пропала кавказская овчарка, которая много лет охраняла дом.
- Вероятно, план расстрела был продуман заранее. По предварительным данным, преступники попали во двор через огород, - рассказал источник в правоохранительных органах, - к воротам дома не подъезжал транспорт.

По словам соседей, в момент нападения в доме на улице Восточной находились жена и маленькая дочка Юрина. Услышав во дворе шорох, полицейский вышел на улицу, сказал супруге: «Закрой дверь!». А через несколько секунд раздались выстрелы.

На месте до сих пор работают сотрудники полиции и эксперты-криминалисты. Устанавливаются подробности происшествия.
- По факту ЧП уже возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия», - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - преступники выстрелили не менее шестнадцати раз, две пули попали в голову пострадавшего.

Известно, что в момент происшествия полицейский находился не при исполнении. С 17 апреля Юрин был на больничном. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0