Новочеркасск Среда, 24 апреля
Происшествия, 24.04.2013 14:35

Под Новочеркасском неизвестные расстреляли сотрудника полиции Андрея Юрина

Под Новочеркасском неизвестные расстреляли сотрудника полиции Андрея Юрина
ЧП произошло в хуторе Малый Мишкин.
Андрей Юрин

Неизвестные убили 39-летнего лейтенанта полиции Андрея Юрина. Преступники расстреляли из автоматического оружия сотрудника правоохранительных органов накануне, 23 апреля, около половины двенадцатого ночи рядом с собственным домом. Выстрелы услышали соседи, которые позвонили в полицию, как только стихла стрельба. Преступники выстрелили не менее шестнадцати раз, две пули попали в голову пострадавшего.

- По факту ЧП уже возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия», - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - идет розыск преступников.

Известно, что в момент происшествия полицейский находился не при исполнении. Инспектор ОГИБДД ОМВД по Аксайскому району с 17 апреля находился на больничном.
В Ростовской области объявлен план «Перехват». Весь личный состав занимается розыском преступников.

Хутор Малый Мишкин расположен в 25 километрах северо-восточнее районного центра — города Аксай, на границе с городским округом Новочеркасск. Вполне вероятно, что преступление совершили те же люди, которые дважды расстреляли полицейских, а также водителя экс-прокурора области. Три громких расстрела произошли именно в Новочеркасске.

В первом случае от пуль бандитов погибли сотрудники отдела вневедомственной охраны. Нападение на полицейских произошло 19 сентября. В стоматологической поликлинике сработала сигнализация. На место выехали двое сотрудников Новочеркасского отдела вневедомственной охраны 26-летний младший сержант полиции Владимир Мандрик и 22-летний сержант полиции Василий Камфорин. На месте их поджидали преступники, которые расстреляли правоохранителей. Оба скончались на месте происшествия.
В ноябре прошлого года из этого же оружия был убит таксист, водитель бывшего прокурора области Валерия Кузнецова.

Последний громкий расстрел произошел в начале апреля. Бандиты напали на сотрудников частного охранного агентства «Охрана Сервис». 43-летний Юрий Стаценко скончался на месте происшествия, его напарник Николай Корсунов выжил. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0