Новочеркасск Четверг, 28 марта
Спорт, 23.04.2013 17:19

3 грамма решили судьбу I места на соревнованиях по рыбной ловле в Новочеркасске

3 грамма решили судьбу I места на соревнованиях по рыбной ловле в Новочеркасске
Кубок столицы донского казачества остался в Новочеркасске.
На подводящем канале Новочеркасской ГРЭС в девятый раз прошли соревнования на Кубок столицы донского казачества, организованные Федерацией рыболовного спорта Новочеркасска и городским управлением физкультуры и спорта. Это апрельское событие традиционно открывает сезон рыболовного спорта. 80 участников из Новочеркасска, Ростова, Батайска, Азова и Краснодара соревновались в мастерстве и везении, без которого невозможно побеждать в этом виде спорта.

Несмотря на неудобную ветреную погоду, спортсменам удалось показать неплохие результаты. Победителями в номинации «Фидер» в командном зачете стала команда «Шимано Фидер Тим» из Новочеркасска, второе место у сборной Краснодара, третье – у команды «Наживкино – Универсал» (Новочеркасск). В личном зачете отличился Олег Миронов, а в номинации любителей победил Семен Максименко (оба из Новочеркасска). Приз за самую крупную рыбу в 1 кг получил Игорь Панченко из Батайска, а за самый крупный улов в 8 кг 16 г – Петр Чижков из Новочеркасска, опередив соперника всего на 3 грамма.

Владимир Андреев, председатель Федерации рыболовного спорта г. Новочеркасска, отметил, что, несмотря на то что кубок столицы остался в самой столице, все участники остались довольны открытием сезона. Краснодарская команда на форуме «Матчфишинг» поблагодарила организаторов соревнований, отметив, что все было на самом высоком уровне – казачий хор, отличные кубки и призы от спонсоров соревнований, великолепное судейство.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0