Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Культура, 23.04.2013 11:37

В Новочеркасске завершился XXI детский областной фестиваль «Радуга талантов»

В Новочеркасске завершился XXI детский областной фестиваль «Радуга талантов»
Он собрал рекордное количество талантливых детей - 900.
С каждым годом фестиваль, который проводится на базе Центра эстетического воспитания, становится все популярнее, растет не только количество участников и расширяется география, но и добавляются номинации. Теперь конкурс проводится не только по традиционным видам - вокалу и хореографии, но и оригинальному жанру, сценической акробатике, ведению концертных программ.
В программе нынешнего открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Радуга талантов» участвовало 211 номеров. Новочеркасск представили таланты из девятнадцати школ города, трех музыкальных городских школ, детских школ искусств из микрорайонов Молодежный, Донской, Октябрьский и детских домов № 4, № 8, № 33.

В завершающем гала-концерте приняли участие 24 обладателя гран-при фестиваля. Педагог Центра эстетического воспитания Жанна Кузнецова, вдохновитель и бессменный главный организатор этого смотра талантов, считает, что с каждым годом растет исполнительское мастерство детей, появляется больше интересных и оригинальных номеров, а главное – становится больше выступлений, в которых рассказывается о любви к своему городу и донскому краю.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0