Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Политика, 19.04.2013 12:24

Депутаты Новочеркасска оценили работу департамента городского хозяйства на «двойку»

Депутаты Новочеркасска оценили работу департамента городского хозяйства на «двойку»
И порекомендовали мэру усилить контроль за работой ДГХ.
С приходом весны вопросы по благоустройству города стали особенно актуальными, поэтому обычное заседание депутатских комиссий превратилось в словесную перепалку. Народные избранники возмутились тем, что не удается получить ответы на свои депутатские запросы, направленные в департамент. Было отмечено, что не всегда удается и застать сотрудников этого подразделения администрации в своих кабинетах. Депутат Андрей Резник был и вовсе категоричен: «Мы не критиковали администрацию, давая мэру возможность сформировать команду и приступить к работе. Уже прошло достаточно времени для того, чтобы начать спрашивать за сделанное».
Всегда сдержанный депутат Владимир Золоторенко был на редкость эмоционален – ему не удалось несколько дней подряд дозвониться в департамент. «Нарушено управление. Нет ответов, не решают вопросы. Так нельзя», - заявил он. А депутат Кутырев предложил поставить «неуд» заместителю мэра Чмулёву, курирующему ЖКХ, но коллеги его не поддержали, и предложение на голосование поставлено не было. Даже всегда флегматичный председатель Думы Виктор Лучкин поддержал коллег и заявил, что они должны получать ответы на свои запросы в положенные законом сроки.

Обсудив ситуацию, депутаты пришли к выводу, что необходимо заслушать руководителя департамента сразу после отчета мэра на заседании городской Думы, которое состоится 25 апреля. В качестве улучшения взаимодействия депутатов и администрации по проблемам ЖКХ было предложено возродить практику - встречаться один раз в неделю с сотрудниками ДГХ для обсуждения проблем депутатских округов.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0