Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Культура, 19.04.2013 09:56

Новочеркасская библиотека выдала 50 читательских билетов прохожим на улице

Новочеркасская библиотека выдала 50 читательских билетов прохожим на улице
19 апреля пройдет Всероссийская акция «Библионочь».
На улице Московской, рядом с центральной библиотекой, жители города могли оформить читательский билет и приобщиться к богатым ресурсам новочеркасской библиотечной системы. В первый же день акции - 18 апреля - 50 новочеркасцев получили читательские билеты и были приглашены на всероссийское мероприятие.

19 апреля новочеркасская библиотека примет участие во Всероссийской акции «Библионочь». В это время библиотека будет открыта до 22 часов. Библионочь –ежегодное событие общенационального уровня в поддержку чтения как образа жизни.
Допоздна в различных залах центральной библиотеки одновременно будут проходить литературно-музыкальный вечер «Литературная карта Новочеркасска», литературно –театрализованная игра «Вокруг Шекспира», работать клуб «Собеседник». В творческом салоне желающие смогут принять участие в мастер-классе и изготовить закладки для книг вместе с членами клуба мастериц города. В библиобаре будут подавать кофе и чай.
За лучшую фотографию, сделанную в эту ночь, можно будет получить приз, поучаствовав в конкурсе «Библионочь в моем городе». Итоги конкурса и всего фестиваля будут подведены 27 мая на праздновании Общероссийского дня библиотек.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0