Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.04.2013 10:53

Новочеркасские школы соревнуются в строевой и физической подготовке

Новочеркасские школы соревнуются в строевой и физической подготовке
Стартовала военно-спортивная игра «Орленок».
В трехдневную борьбу включились 17 команд из 16 школ и 1 колледжа. В составе каждой команды - 5 юношей и 2 девушки.
Организатор игры - отдел по работе с молодежью администрации города при поддержке еще двух управлений: образования и спорта. В состав судейской группы вошли сотрудники управления образования, представители ДОСААФ. Присутствовавший на открытии игры «Орленок» Виктор Синюгин, первый заместитель мэра, пожелал участникам победить, проявив свои лидерские качества и командный дух.
Вся игра разбита на этапы, которые пройдут в течение 3 дней. На первом - викторина, строевая подготовка и патриотическая песня. На втором - физическая подготовка (отжимание, подтягивание и бег), на третьем – демонстрация знаний по защите от оружия массового поражения и навыков работы с противогазами, защитными костюмами.
Как говорится в положении об игре, ее цель - улучшение работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, формирование качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, проверка знаний и навыков по ОБЖ.
В результате соревнований будут выявлены 3 лучших команды, которые будут награждены дипломами и призами. Победители городской игры примут участие в областном этапе, приуроченном к 9 Мая.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0