Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Политика, 15.04.2013 17:59

«Справедливая Россия» предлагает сделать 12 апреля нерабочим днем

«Справедливая Россия»  предлагает сделать 12 апреля нерабочим днем
Свою точку зрения высказал депутат Госдумы из Ростовской области Олег Пахолков.
Олег Пахолков

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе предложили сделать День космонавтики государственным праздником. Новый нерабочий день предлагается выделить за счет сокращения на один день новогодних каникул, а именно 8 января.
Комментирует депутат Государственной Думы Олег Пахолков:
- День космонавтики - это великий праздник человеческого духа и научного прогресса. У россиян, да и во всем мире, день первого полета человека в космос вызывает исключительно положительные эмоции. Причем у людей всех возрастов, различных политических взглядов и религиозных убеждений.
Это выгодно отличает День космонавтики от политических и религиозных праздников, которые в некоторых случаях могут раскалывать общество. На мой взгляд, по силе сплочения нации День космонавтики может сравниться только с Днем Победы 9 мая.
Для создания национальной идеи нам нужны примеры для подражания. Но сейчас молодежь ориентируется на выдуманных персонажей американских комиксов и фильмов. Но ведь у нас есть свои настоящие, не вымышленные герои! История жизни Юрия Гагарина – реальный пример успеха простого человека, который первым полетел в космос. Считаю, что пора сделать 12 апреля государственным праздником и нерабочим днем. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0