Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.04.2013 18:54

В связи с убийством охранника в Новочеркасск стянуто колоссальное количество сотрудников спецслужб (ВИДЕО)

В связи с убийством охранника в Новочеркасск стянуто колоссальное количество сотрудников спецслужб (ВИДЕО)
Погибший Юрий Стаценко работал в ЧОПе всего несколько дней.
В связи с расстрелом охранников в Новочеркасск стянуто колоссальное количество сотрудников спецслужб. На месте происшествия также работают кинологи с собаками и задействованы практически все сотрудники новочеркасской полиции и ГИБДД.



Напомним, вызов на пульт поступил примерно в 3 часа ночи, диспетчер передал информацию наряду. На вызов поехали Николай Корсунов и Стаценко Юрий. Как только они подъехали к магазину, в котором сработала сигнализация, по ним из лесополосы открыли шквальный огонь.
Стаценко Юрий, сидевший справа, получил тяжелое ранение в голову, водитель - сквозное ранение в плечо над бронежилетом и касательное по щеке. Николай вывез раненого товарища из-под обстрела и, доехав до ближайшей заправки, вызвал помощь.
Как стало известно «Блокноту», на ЧОПовцах были бронежилеты, а из оружия был только пистолет у 48-летнего Николая Корсунова. У погибшего 43-летнего Юрия Стаценко оружия еще не было, он работал в охране только несколько дней и еще не успел получить оружие.

Следователи соединили в одно производство уголовное дело, возбужденное по вооруженному нападению на сотрудников ЧОПа, дело по факту убийства двух полицейских отдела вневедомственной охраны и уголовное дело по факту убийства водителя такси.
- Основанием для соединения дел послужили данные, свидетельствующие о том, что преступления совершены одними и теми же лицами с применением одного и того же огнестрельного оружия,- прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - кроме того, во время нападения на водителя такси и сотрудников частного охранного предприятия неустановленные лица использовали огнестрельное оружие, похищенное при убийстве сотрудников полиции в 2012 году. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0