Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.04.2013 10:41

Правительство области заинтересовалось разработками новочеркасских ученых

Правительство области заинтересовалось разработками новочеркасских ученых
Замгубернатора Ростовской области Александр Гребенщиков посетил ЮРГТУ.
Заместителя губернатора и министра промышленности и энергетики особенно заинтересовали научные разработки в области нанотехнологий и энергоресурсосбережения.
Цель рабочего визита заключалась в изучении научного потенциала вуза и возможности более эффективного его использования в экономике региона. На совещании, проведенном с участием руководства вуза и деканов факультетов, Александр Гребенщиков отметил, что в ЮРГТУ (НПИ) есть научные достижения, в которых заинтересовано правительство области. В качестве примера он привел разработки по созданию композитных материалов, которые можно применять в авиастроении и машиностроении.

Заместитель губернатора пообещал поддержку ученым во внедрении результатов их работы и предложил в ближайшее время снова встретиться и обсудить эти вопросы более детально.
В программе визита также принял участие мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев, который подчеркнул, что инновационные разработки университета имеют большое значение для города, и их нужно активнее использовать.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0