Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Культура, 02.04.2013 11:05

В Новочеркасске ветераны юмора отметили 1 апреля

В Новочеркасске ветераны юмора отметили 1 апреля
Зрителей разыграли и заставили надеть бахилы при входе в зал.
На сцене ЮРГТУ прошел завершающий этап городского юмористического конкурса, который организовали новочеркасские ветераны движения студенческих театров эстрадных миниатюр. И хотя седовласые юмористы во главе с Александром Малашенко уже давно не студенты, они доказали, что почти 36 лет находятся в боевом юмористическом строю и задают веселый и оптимистичный тон в городе.

В фойе при входе в зал зрители «повелись» на розыгрыши и надели бахилы. Желающие могли оставить смешные подписи под размещенными фотографиями, познакомиться с былыми «подвигами» юмористов из старых газет и рубрики «5-й угол».
На сцене концертного зала выступили победители и лауреаты конкурса, гости Донского клуба юмористов.
В номинации «Афоризмы» победил 5-кратный депутат городской Думы Александр Иванов. За иронические стихи и пародии был отмечен журналист Сергей Гавловской, а за самый смешной рассказ - Евгений Фандеев. Фотохудожник Виктор Бессарабов стал лучшим в номинации «Шуточное фото». ТЮС ЮРГТУ получил награды за лучшую миниатюру.
Клуб юмористов наградил всех специально выпущенными значками и подарками. Среди спонсоров впервые оказались непрофессиональные художницы – члены организации «Женская палитра», женщины «золотого возраста» - за 70. Они вручили призерам свои произведения декоративного искусства.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0