Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.03.2013 13:09

Мэр Новочеркасска прокомментировал гибель Ксении и рассказал о перспективах детской больницы

Мэр Новочеркасска прокомментировал гибель Ксении и рассказал о перспективах детской больницы
На пресс-конференции Владимир Киргинцев ответил на вопросы журналистов, касающиеся смерти годовалой Ксении в детской больнице.
«Смерть ребенка - это страшная трагедия, - сказал мэр. - Делом занимается и следственный комитет, и прокуратура. В течение месяца будут готовы анализы. После этого можно делать окончательные выводы о причинах трагедии.
Что касается детской больницы, то сейчас проводится серьезная работа по подготовке проектно-сметной документации. К 15 мая она будет закончена и передана на экспертизу, а затем определены источники финансирования. \\
В этом году мы будем заниматься документацией на капремонт корпуса, который начали делать когда-то и бросили. Проектирование и строительство корпусов будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.
Необходимо учесть при строительстве и реконструкции больницы возможности пребывания мам вместе с детьми в палатах, в том числе и в реанимации. За рубежом все это есть, и нам нужно использовать. В рамках техзадания подобные детали будут учтены.
Больница должна быть современным сооружением, а не объектом со стандартными койками. Строить надо так, чтобы приятно было сдавать, это должно быть сделано для людей, чтобы мамам с детьми было комфортно».

Напомним, годовалую Ксению К. родители привезли в детскую больницу на улице Первомайской утром 15 марта. Девочка умерла на следующий день. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0