Новочеркасск Пятница, 29 марта
Экономика, 28.03.2013 11:53

Около 700 новочеркасских детей отдохнут за бюджетный счет

Около 700 новочеркасских детей отдохнут за бюджетный счет
Для этого выделено почти 13 миллионов рублей.
В 2013 году на организацию летнего отдыха малоимущих детей в возрасте от 6 до 18 лет из областного бюджета Новочеркасску выделено 12,882 млн рублей.
Малоимущим семьям либо выдадут путевки, либо компенсируют самостоятельное их приобретение.
Всего в 2013 году запланировано приобретение 692 путевок на сумму 9,532 млн рублей в лагеря Кавказских Минеральных Вод, Черноморского побережья и Азовского моря, а 3,322 млн рублей будут направлены на компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки.

Малоимущих семей, желающих отправить детей на отдых, в городе больше, чем выделено из областного бюджета Новочеркасску. От предприятий уже подано значительно больше заявок на детские путевки, что потребует увеличения суммы субвенции на 2,3 млн рублей.
Министерство труда и соцразвития Ростовской области готово рассмотреть вопрос о дополнительных средствах, но с условием освоения уже выделенных финансов и без сокращения количества отдохнувших детей в сравнении с прошлым годом.
В 2012 году за счет бюджета отдохнуло 1180 детей, это означает, что детей и в этом году должно быть не меньше, даже в условиях увеличения стоимости самих путевок.
Есть проблемы с отсутствием оплаты сопровождения детей взрослыми до места отдыха, а также с оплатой проезда самих детей. Это не входит в стоимость путевки и осуществляется родителями самостоятельно, а значит, может служить ограничением для участия в программе какой-то части малоимущих семей. Организация проезда детей потребует дополнительных 900 тыс. бюджетных рублей.

На коллегии администрации города, где был рассмотрен вопрос, принято решение уточнить списки малоимущих детей, претендующих на отдых, не допустить снижения числа отдохнувших и оздоровившихся детей, упростить процедуры сбора медицинских документов для получения путевки.
Первый заезд детей из малоимущих семей в лагеря и санатории пройдет до 15 апреля. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0