Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Культура, 27.03.2013 15:17

В Новочеркасской детской художественной школе проходит олимпиада по живописи

В Новочеркасской детской художественной школе проходит олимпиада по живописи
90 школьников 6-9-х классов из Новочеркасска и Волгодонска соревнуются в рисунке и композиции.
Новочеркасская детская художественная школа им. Дубовского является площадкой №13 Южного федерального университета, одного из организаторов олимпиады. На ее базе проходит заключительный этап 5-й Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство». Она охватывает весь юг России. В нынешнем году количество площадок увеличилось с 19 до 37.

Работы юных художников, над которыми они трудились три дня, опечатаны и отправлены в Ростов, где начало работать конкурсное жюри олимпиады, в состав которого вошли ведущие художники Ростовской области, преподаватели вузов. Представители новочеркасской площадки третий год подряд также приглашаются в качестве экспертов для оценки работ.

Таких олимпиад в России проводится две – одна на юге, с центром в Ростове-на-Дону, другая - на севере, с центром в Санкт-Петербурге. По результатам испытаний участники со своими полученными баллами могут поступать в вузы России. По словам Татьяны Родионовой, преподавателя школы, большинство ребят поступают в ростовские вузы, в прошлом году лишь двое уехали учиться в Москву и Санкт-Петербург.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0