Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.03.2013 13:15

Администрация Новочеркасска не может справиться с очередью в детские сады

Администрация Новочеркасска не может справиться с очередью в детские сады
4500 малышей не ходит в детский сад.
Игорь Троценко

На совместном заседании двух комиссий новочеркасской городской Думы были рассмотрены итоги реализации городской целевой программы «Развитие новых форм дошкольного образования и расширение сети муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений на 2011-2014 гг.». Недавно назначенный начальник управления образования города Игорь Троценко сообщил, что в рамках реализации программы создано 201 дополнительное место: 29 мест – в семейных дошкольных группах, 107 мест – в группах кратковременного пребывания, 50 мест - в школе № 22, 15 специализированных мест - в детском саду микрорайона Донской для детей, не имеющих возможности посещать детский сад по состоянию здоровья.
На сегодняшний день в очереди на получение мест в детском саду стоят 4500 маленьких горожан. В мае очередь станет электронной. Это повысит прозрачность и будет способствовать профилактике коррупционных проявлений.
Несмотря на все усилия, новые формы дошкольного образования пока также не способны решить проблему с детскими садами. Помимо развития новых вариативных форм дошкольного образования администрацией города согласовано с Министерством образования Ростовской области строительство 4 детских садов в городе. Они появятся в микрорайонах: Хотунок, Черемушки, Молодежный и в центральной части города.
Всего в 2012 году на реализацию мероприятий по модернизации системы дошкольного образования города направлено более 3 млн рублей. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0