Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.02.2013 08:27

В результате рейда ГИБДД в Новочеркасске с пяти тонированных машин сняли номера

В результате рейда ГИБДД в Новочеркасске с пяти тонированных машин сняли номера
Еще 52 водителя содрали тонировку в передних стёкол на месте.
В результате проведенного рейда сотрудники ГИБДД сняли государственные регистрационные знаки с 5 автомобилей, 52 водителя устранили нарушение на месте. Светопропускание стекол у выявленных нарушителей не соответствовало требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.Также стало известно, что новый глава донской полиции Андрей Ларионов заинтересовался законностью получения \"красивых\" и \"крутых\" номерных знаков. Он выступил за запрет \"крутых номеров\". Генерал-майор заявил, что ему непонятно, почему жители Ростовской области готовы платить деньги за автомобильные государственные номерные знаки с определенной серией и цифрами, и многие считают, что такие номера дают право нарушать правила дорожного движения. 
- Для того чтобы МРЭО перестало выдавать автовладельцам особые госномера, МВД Ростовской области должно перестать их заказывать, - сказал Ларионов, - в ближайшее время в донском управлении ГИБДД пройдет инвентаризация госномеров, после чего областное МВД перестанет заказывать номера от 001 до 011, а также совпадающие с регионом — 061 и 161. Это же касается буквенных серий МММ, ННН, ООО, ССС. 

 Что делать автовладельцам с уже \"купленными\" номерами, Андрей Ларионов не уточнил. Сможет ли новый глава донской полиции сломить уже сложившиеся в Ростовской области за последние десятилетия схемы приобретения \"красивых\" номеров или от подобных запретов они станут только дороже, покажет время. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0