Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Спорт, 30.11.2015 11:45

4 новочеркасских спортсмена стали мастерами спорта в этом году

Дзюдоист, студент 3 курса ЮРГПУ (НПИ) Александр Захаров получил звание мастера спорта России. Норматив он выполнил на Всероссийских соревнованиях. Только 8 человек, занявших первые места каждый в своей категории, получали значок МС. Надо отметить, что участие в соревнованиях приняли 127 дзюдоистов из 13 регионов России.

Галина Кухарева стала призером Чемпионата страны, и заняла второе место в Чемпионате мира. Это обеспечило ей звание мастера спорта.

Воспитанник СДЮСШОР № 2 Александр Сорокин в чемпионате и первенстве Европы по акробатике. Сборная команда России заняла первое место. Александр Сорокин выполнил норматив мастера спорта Международного класса.

Андрей Есипенко стал вицечемпионом Европы и мира среди юношей в категории до 14 лет, а также бронзовым призером Всемирной шахматной Олимпиады среди юношей в командном зачете. Теперь он тоже носит звание мастера спорта.