Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.02.2013 07:52

Возле новочеркасской колонии задержаны перебросчики

Возле новочеркасской колонии задержаны перебросчики
4 февраля полицейские трижды пресекли переброс наркотиков в зону.
При попытке перебросить запрещенные предметы через ограждения запретной зоны оперативными сотрудниками исправительной колонии №14 были задержаны двое жителей Новочеркасска 1984-го и 1990-го года рождения. У них был обнаружен и изъят сверток, обмотанный изолентой, в котором находились капсулы желтого цвета (предположительно с наркотическим веществом).
Молодые люди признались, что в машине, на которой они подъехали к колонии, еще есть наркотики. В автомобиле ВАЗ-2107 под бардачком был обнаружен и изъят сверток, подготовленный к перебросу. Внутри него оперативные сотрудники обнаружили металлический прут, а также 22 свертка с порошкообразным веществом. Задержанные молодые люди были переданы сотрудникам наркоконтроля.

В тот же день, в восемь часов вечера, на режимную территорию неизвестные снова перебросили два свертка. В одном из них находился сотовый телефон, а в другом – 23 пакета с порошкообразным веществом.
Спустя три часа прилетела новая «посылка». При досмотре территории был обнаружен сверток, в котором находилось восемь пакетов с порошкообразным веществом. По данным фактам проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей неизвестных «почтальонов». Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0