Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Политика, 04.02.2013 14:12

У молодежного парламента Новочеркасска новый руководитель

У молодежного парламента Новочеркасска новый руководитель
Руководившая ранее молодежным представительным органом Дарья Безручко сложила с себя полномочия.
Александр Тарасов   Ростовский студент Александр Тарасов решил, что справится с новой должностью. Его кандидатуру поддержало большинство из 33 представителей парламента, а также попечительский совет. Руководившая ранее молодежным представительным органом Дарья Безручко сложила с себя полномочия. В своем выступлении 21-летний выпускник ЮФУ заверил, что намерен активно участвовать в общественной и политической жизни города, общаться с аппаратом «взрослой» гордумы и воплощать в жизнь самые смелые инициативы новочеркасской молодежи. По его мнению, общественная работа учебе не помешает. Хотя он и студент очного отделения, у него сейчас гибкий график, позволяющий работать в Новочеркасске. Собрания молодежного представительного органа, по его словам, необходимо проводить не реже двух раз в месяц.
Наряду с новым руководителем был избран исполком в составе семи человек. В ближайшее время определятся с секретарями. Им в городской Думе готовы предоставить помещение и телефон. Вопрос о постоянных пропусках или удостоверениях также будет решен. К следующему заседанию будут известны составы и кандидатуры для работы в трех комиссиях парламента. Заместителями председателя назначены студент ЮРГТУ Нарек Амирян и выдвиженец от партии «Справедливая Россия» Константин Карабедов.
В обновленном составе на общественных началах молодые парламентарии будут работать до окончания действующего созыва городской Думы Новочеркасска. Среди них - студенты, старшеклассники школ, представители рабочей молодежи. Свою карьеру на поприще молодежного парламента будут делать и дети сегодняшних чиновников. Например, сын депутата Антоненко Алексей, а также помощник председателя гордумы Андрей Золотаренко, сын депутата Владимира Золотаренко. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0