Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.01.2013 09:31

О жестоком обращении с первоклашками в Новочеркасске рассказали в новостях на центральных ТВ-каналах (видео)

О жестоком обращении с первоклашками в Новочеркасске рассказали в новостях на центральных ТВ-каналах (видео)
О жестоком обращении с малышами в школе №6 рассказали в программе \"Сегодня\" на НТВ.
В Новочеркасске следователи заинтересовались педагогической методикой Эллы Новик. Бывшая учительница первых классов не ограничивала себя ни в словах, ни в делах. В итоге возмущенные родители обратились в полицию. И пока оперативники слушали тайные записи с ее уроков, сама Новик нанесла ответный удар. Корреспондент НТВ Святослав Гордин вник в суть конфликта.

Первоклашка Семён Щеглятьев ходит в школу всего несколько месяцев, но родители уже выслушивали учительские жалобы на сына. После детского сада ребятам зачастую трудно адаптироваться к школе. Отец втайне от мальчика оставил в его рюкзаке включенный диктофон. Папа и не думал следить за учительницей, хотел понять, что с Семёном не так.

Геннадий Щеглятьев: «Поведение учительницы повергло нас просто в шок! Ты пишешь, дурень? Ручку возьми! Дебил, блин, что ты сидишь тут? Ты написал? А какого черта ты тут сидишь? Пиши! Дураком прикинулся! Сидит и ни черта не делает!»

Десять дней записывалось все, что происходило в классе, от первого до последнего урока. Родители учеников, послушав записи, отнесли заявление директору школы, в городской отдел образования и прокуратуру.

Светлана Головина, мама Егора Головина: «Я считаю, что жестко держать детей, не распускать класс можно, но не в такой степени, когда бьют ребенка по голове, тыкают носом в доску, оскорбляют и унижают».

Директор школы говорит, что это ЧП свалилось как снег на голову. Элла Новик — опытный специалист, с дипломом учителя начальных классов, учителя истории, педагога-психолога. Прежде на нее не жаловались. К тому же криков учителя во время уроков никто из педагогов не слышал.

Элла Новик отказалась от встречи, но отправила на наш редакционный телефон СМС-сообщение: «С учениками конфликта нет. Проблема в родителях… Им необходимо создать резонанс. От меня ни один ребенок не пострадал».

 Элла Новик в школе больше не работает, она уволена, точнее, уволилась по собственному желанию. Говорят, ее никто не принуждал, она могла остаться работать в школе. Прокуратура передала материалы для проверки в органы МВД. До ее окончания скандал в начальной школе не имеет правовой оценки.{youtube}dEZs3892r4M{/youtube}
Источник: http://www.ntv.ru/novosti/453664/#ixzz2JM75HNwm Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0