Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 08.12.2012 15:27

Владимир Киргинцев вступил в должность мэра

Владимир Киргинцев вступил в должность мэра
8 декабря прошла инаугурация мэра Новочеркасска Владимира Киргинцева.
Владимир Киргинцев произнес слова присяги Первым на сцену поднялся председатель территориальной избирательной комиссии Николай Тютюник, который объявил Владимира Киргинцева всенародно избранным мэром города Новочеркасска. Затем на сцену поднялся сам мэр и произнес слова присяги:
- Я, Киргинцев Владимир Витальевич, вступая в должность мэра города Новочеркасска, клянусь при осуществлении полномочий, представленных мне Уставом муниципального образования «город Новочеркасск», строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав Ростовской области, Устав муниципального образования «город Новочеркасск», уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы населения города, приумножать экономический потенциал, исполнять свои обязанности честно, добросовестно во имя процветания города Новочеркасска и во благо всех жителей города.Владимиру Киргинцеву вручили почетный знак мэра Новочеркасска После этого Владимиру Киргинцеву был вручен почетный знак мэра, а затем на сцену поднялся губернатор Ростовской области Василий Голубев, который сказал новому мэру свое напутственное слово:
- Пожалуй, именно в этот момент заканчивается радость победы, и с этой минуты начинается серьезная, тяжелейшая и очень кропотливая работа. В Новочеркасске есть чем заниматься, об этом неоднократно говорили, прежде всего, жители этого удивительного города, и именно это является основным наказом жителей, который они возлагают вместе с надеждами на нового мэра.
Да, действительно, состоялась победа. Победа чистая, уверенная и убедительная. И, наверное, уже были поздравления, но теперь мысли мэра и всей команды, которая здесь присутствует, направлены на то, как оправдать то доверие, которое ему оказали люди. Много придется крутиться, потому что в Новочеркасске скопилось много самых разных проблем. Первое и главное, с чего нужно начать – это реально оценить сложность этих проблем, найти механизмы, позволяющие это сделать и убедить людей, что доверие оказано не зря.
Новочеркасск имеет славную историю. Я часто завидовал тем главам, у которых были города с красивой историей, на этом очень многое можно построить, это обязательно нужно сохранить, это нужно приумножить, но вместе с тем дать людям то, в чем они нуждаются каждый день, а это обычные человеческие проблемы. Значит, избранный мэр должен уметь слышать, слушать и моментально реагировать на те или иные вопросы.Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил нового мэра После губернатора с поздравительной речью выступил первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Юрий Зерщиков, который также передал поздравления от председателя Заксобрания Виктора Дерябкина. Следом Владимира Киргинцева со вступлением в должность поздравил председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов. А после него поздравления от митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия передал протоиерей Олег Добринский – благочинный приходов Новочеркасского округа.  После торжественной части Владимир Киргинцев рассказал журналистам, что каждую субботу планирует делать объезд города, причем горожане смогут увидеть его и в различных видах общественного транспорта. Также, начиная с 17 декабря, возобновятся личные встречи с мэром, на которые сможет попасть любой житель Новочеркасска. Первоочередными задачами для себя в данный момент мэр Новочеркасска обозначил бюджет города, подготовку Новочеркасска к зиме, а также разработку проектно-сметной документации для включения города в областные и федеральные программы.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0