Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 25.09.2019 09:24

25 юных новочеркасцев стали стипендиатами главы администрации

    В Новочеркасске состоялась традиционная церемония чествования стипендиатов главы администрации. В этом году ими стали 25 юных новочеркасцев.

10 учащихся общеобразовательных школ и 15 воспитанников учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, спорта, активисты волонтерского движения удостоились почетного звания стипендиата. Ребята не раз становились победителями и призерами региональных и всероссийских предметных олимпиад, спортивных соревнований всероссийского уровня, мастерами спорта, дипломантами и лауреатами всероссийских  и международных конкурсов. В течение учебного года одаренные  дети будут получать по 1,5 тысячи рублей ежемесячно.

«Уже сейчас, в  юном возрасте, вы смогли  достичь значительных результатов в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности. Вы являетесь примером не только для своих сверстников, но и  для многих взрослых, с удовольствием учитесь и достойно представляете Новочеркасск на российском и международном уровнях. Пусть эта стипендия послужит стимулом для новых успехов», – отметил в своем поздравлении глава администрации города.

Сити-менеджер поблагодарил детей и пожелал им новых побед. В свою очередь, юные художники подарили Игорю Зюзину свои работы с видами Новочеркасска.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
глава администрациистипендиястипендиаты
0
0