Новочеркасск Четверг, 28 марта
Политика, 30.11.2012 08:53

В Новочеркасске к приезду Дмитрия Медведева убрали «лежачих полицейских»

В Новочеркасске к приезду Дмитрия Медведева убрали «лежачих полицейских»
Дорожники попытались привести в порядок проезжую часть, но в последний момент было решено, что премьер-министра доставят на НЭВЗ вертолетом.
На улице Гагарина в срочном порядке срезали все \"лежачие полицейские\" Сегодня в Ростовскую область прилетает Дмитрий Медведев. Как только власти Новочеркасска узнали о приезде премьер-министра, в городе начали готовиться к визиту политика. Однако новочеркасские чиновники выбрали весьма необычный способ. Узнав, что глава правительства может проехать по одной из центральных улиц – Гагарина, которая соединяет центральную часть города с поселками, дорожные службы обязали срезать «лежачих полицейских».
- Времени, чтобы проводить ремонт, не было, а дороги в городе, как известно, в ужасном состоянии, - рассказал источник в администрации, - поэтому было решено срезать «полицейских», чтобы дорога была ровной, а небольшие ямы засыпали щебнем. Также к приезду Дмитрия Анатольевича в городе убрали листву и мусор со всех центральных улиц.Сегодня в Ростовскую область прилетает Дмитрий Медведев. Как только власти Новочеркасска узнали о приезде премьер-министра, в городе начали готовиться к визиту политика. Однако новочеркасские чиновники выбрали весь необычный способ. Узнав, что глава правительства может проехать по одной из центральных улиц – Гагарина, которая соединяет центральную часть города с поселками, дорожные службы обязали срезать «лежачих полицейских».
- Время чтобы проводить ремонт не было, а дороги в городе, как известно, в ужасном состоянии, - рассказал источник в администрации, - поэтому было решено срезать «полицейских», чтобы дорога была ровной, а небольшие ямы засыпали щебнем. Также к приезду Дмитрия Анатольевича в городе убрали листву и мусор со всех центральных улиц.
На улице Гагарина к приезду Медведева сняли знаки ограничения скорости и запрет на проезд грузового транспорта
Но, как выяснилось, Медведев прилетит на завод из Ростова на вертолете, поэтому все «красоты» Новочеркасска увидит лишь с высоты птичьего полета. А чиновникам придется снова потратить бюджетные деньги на дорожные работы. Сначала рабочие демонтировали «лежачих полицейских», а теперь их придется заново устанавливать.
В Новочеркасске глава правительства примет участие в церемонии передачи нового пассажирского электровоза ЭП-20 ОАО «РЖД». ЭП-20 должен стать головным проектом масштабной программы разработки семейства российских электровозов нового поколения. Скорость электропоезда — 200 км в час.
ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ) — завод, выпускавший в СССР и выпускающий в России магистральные грузовые и пассажирские электровозы.
Созданные на НЭВЗе локомотивы водят составы, которые перевозят 80 % всех грузов на электрифицированных железных дорогах России и стран ближнего зарубежья. С поточных линий завода сошло более 15000 локомотивов более чем 40 типов. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0