Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.11.2012 13:24

Новочеркасский трампарк просит 300 миллионов

Новочеркасский трампарк просит 300 миллионов
На эти деньги можно будет покупать 2 новых трамвая в год.26 ноября на совместном заседании постоянных комиссий в очередной раз был поднят вопрос финансирования новочеркасского трамвая. Заместитель мэра Виктор Логачев сообщил депутатам, что в 2013 году планируется перевезти 2,34 млн жителей, и на все это необходимо более 44 млн рублей из местного бюджета. Однако попросил он гораздо меньше – столько же, сколько было выделено в текущем году: немного меньше 36 млн рублей.

Депутаты обратились с вполне законными вопросами – были ли руководством трампарка разработаны какие-то системы оздоровления горэлектротранспорта. В ответ директор ответил, что на ту систему оздоровления, которую он готов предоставить, необходимо 5 лет и более 300 млн рублей. При выделении этих денег горэлектротранспорт сможет приобретать 2 трамвая ежегодно, а также полноценно ремонтировать трамвайное полотно. Напомним, что те 36 млн, которые выделяются сейчас, идут на компенсацию затрат: при не компенсируемых бюджетом затратах цена билета в новочеркасском трамвае составляла бы 24 рубля вместо 8, которые жители платят сейчас. Пока депутаты не стали рассматривать данное предложение.

Несмотря на то, что руководитель горэлектротранспорта никогда не бывает на месте при звонках журналиста «Блокнота», его удалось поймать на выходе из малого зала городской Думы сразу после комиссии и задать наболевший уже вопрос по трамвайному ДТП, о котором мы писали ранее. Впрочем, и в этот раз вопрос остался без ответа: «Я не могу ничего прокомментировать», - сообщил руководитель новочеркасского трамвая. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0