Новочеркасск Пятница, 29 марта
Политика, 09.11.2012 08:58

Невеселов может сойти с предвыборной гонки и утянуть за собой Волкова

Невеселов может сойти с предвыборной гонки и утянуть за собой Волкова
8 ноября в новочеркасскую ТИК поступила жалоба на кандидата Александра Невеселова. Суть претензий пояснила член территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Ольга Черкезова: «Мы считаем, что все подписи, содержащиеся в подписных листах кандидата Невеселова, являются недействительными в связи с нарушением формы подписного листа. Действующее избирательное законодательство не предусматривает указания в подписном листе выходных данных, так же как не предусматривает указание адреса места жительства кандидата. Всё это может служить основанием для отмены решения о его регистрации, по крайней мере, обширная судебная практика по данному вопросу имеется».Председатель территориальной избирательной комиссии Николай Тютюник Как сообщил «Блокноту» председатель ТИК Николай Тютюник, «кандидат Лебедев подал заявление об отмене решения ТИК о регистрации кандидата Невеселова. Также сегодня (9 ноября – прим. редакции) в телефонном режиме аналогичное заявление подал кандидат Турманидзе, но заявления я еще не видел. На кандидата Волкова на данный момент никаких жалоб не подавали».
Последнее заявление вызвано реакцией СМИ на происходящее: по некоторым данным, проблема с подписными листами, озвученная в заявлении Лебедева, присутствует и в подписных листах кандидата Волкова. Подтвердить или опровергнуть данную информацию Николай Тютюник не смог, сообщив, что на данный момент не изучал досконально подписные листы кандидата Волкова.

Напомним, что ранее кандидат Невеселов подал жалобу на кандидата Киргинцева в связи с неправильным оформлением последним подписных листов, но избирательная комиссия отклонила жалобу и зарегистрировала Киргинцева. Теперь пожаловались на самого Невеселова.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0