Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.05.2019 12:20

19 медалей завоевали новочеркасские фигуристы в областном турнире

    В Ледовом дворце Новочеркасска завершился открытый областной турнир по фигурному катанию памяти тренера Эдуарда Трутнева. В нем приняли участие сильнейшие фигуристы из Ростова, Волгограда, Новочеркасска Краснодарского края и ЛНР. 

Спортсмены соревновались по программам от юных фигуристов до кандидатов в мастера спорта. Во всех видах программы успешно выступили фигуристы СШОР №1. Новочеркасцы завоевали более десятка медалей разного достоинства.

В младшей возрастной группе по программе «Юный фигурист» победила Асель Миронова, в старшей весь пьедестал был новочеркасским: Татьяна Бурлакова, Марина Хачатрян и Анастасия Кандейкина.

По программе третьего юношеского разряда победила Полина Михайличенко, которая на два балла опередила свою подругу по команде Анастасию Стародубцеву. По второму юношескому разряду призовая тройка новочеркасская: Серафима Девятова, Софья Критинина, Ольга Прислопская. По программе третьего спортивного разряда среди мальчиков победил наш Богдан Коломоец. По программе второго спортивного разряда в младшей возрастной группе победила Юлия Семченко, в старшей – Дарья Нарышкина, а третье место заняла Валерия Горчакова.

figurnoe_katanie.jpg

Интересная борьба развернулась у фигуристок по программе первого спортивного разряда. В младшей возрастной группе три новочеркасских фигуристки оспаривали места в призовой тройке: Алиса Булаева, Ника Миронова и Серафима Никитина. В эту тройку вклинилась фигуристка из Краснодара.  В результате Алиса Булаева на первом месте, Ника Миронова – на втором, а Серафима Никитина – на четвертом.

В старшей возрастной группе победила фигуристка из Ростова, Виктория Салина и Екатерина Гайворонская из Новочеркасска заняли второе и третье место. Также второе и третье место по программе КМС заняли: Лера Думанова и Юлия Везник.

Старший тренер отделения фигурного катания СШОР №1 Евгения Шелуженкова выступлением фигуристов осталась довольна.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram  


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
фигурное катаниеЛедовый дворецоткрытый турнир
0
0