Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.10.2012 14:12

«Лиза Алерт Юг» продолжает искать Сашу Целых

«Лиза Алерт Юг» продолжает искать Сашу Целых
На пресс-конференции в медиацентре «Южный Федеральный», которая прошла 18 октября, инициативная группа волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт Юг» рассказала о том, что в данный момент ими разыскиваются 4 человека, в том числе продолжаются поиски Саши Целых.
Максим Максименко  По словам руководителя ростовского отделения «Лиза Алерт Юг» Максима Максименко, волонтеры сомневаются в том, что Саша могла утонуть – опрашиваемые знакомые сообщили, что девочка боялась воды и вряд ли пошла бы одна купаться.

- Мы на днях закрыли 20-километровый радиус вокруг того места, где пропала девочка. В ближайшие дни появятся большие баннеры, которые будут размещены на трассе М4 и выезде из Новочеркасска в сторону Калинина. Волонтерами в целом проделана большая работа по поиску Саши: мы опросили огромное количество людей, зашли буквально в каждый дом, собрали всю информацию, все сплетни, которые только есть, - рассказал один из руководителей поискового отряда Максим Поляков.

По словам участников пресс-конференции, финансирование баннеров оплачивает инициативная группа сайта «РостовМама», которая помогла собрать средства с помощью Интернета.

Стоит отметить, что на счету ребят немало удачных поисков, в том числе и пожилых людей. К ним обращаются со всей области, да и сами волонтеры находятся в различных местах. В частности, сами руководители из Шахт, есть активные волонтеры в Волгодонске, Новочеркасске, Азове, Белой Калитве и др. городах.

По словам волонтеров, за славой они не гонятся, их позиция: чтобы пропавшие люди вернулись домой как можно быстрее. Как сообщил Максим Максименко, их задача найти по возможности живого человека, и в этой сфере они очень плотно сотрудничают со следственными органами и полицией, считая правоохранителей мозгом, а волонтеров – руками, ногами и глазами.

Из тех, кого волонтеры активно искали в последнее время, Даша Попова найдена живой, а Екатерина Руденко, к сожалению, обнаружена на левом берегу Дона мертвой. Сашу Целых ребята продолжают искать до сих пор, надеясь, что девочка до сих пор жива.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0