Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.10.2012 13:12

Уголовное дело новочеркасской управляющей компании «Жилремонт-5» передано в суд

Уголовное дело новочеркасской управляющей компании "Жилремонт-5" передано в суд
28 миллионов рублей, полученных от жителей Новочеркасска, так и не дошли до МУП «САХ», МУП «Тепловые Сети» и МУП «Горводоканал».
Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении директора обслуживающей организации г. Новочеркасска ООО «Жилремонт-5» Виталия Махнычева.
Напомним, уголовное дело в отношении директора обслуживающей организации г. Новочеркасска ООО «Жилремонт-5» Виталия Махнычева, обвиняемого по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), было возбуждено еще в марте этого года.
Ход расследования и основные направления следственно-оперативной работы были поставлены на контроль в прокуратуре области. Как установлено следствием, Махнычев в 2009-2012 г. злоупотреблял своими полномочиями при расходовании денежных средств, полученных от жителей г. Новочеркасска в счет оплаты услуг по вывозу мусора, холодному водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению. В результате противоправных действий обвиняемого МУП «САХ», МУП «Тепловые Сети» и МУП «Горводоканал» причинен существенный имущественный вред на сумму более 28 млн. руб. - В настоящее время прокуратурой области утверждено обвинительное заключение и дело направлено в Новочеркасский городской суд для рассмотрения по существу, - пояснил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ О.В. Сухарева.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0