Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.10.2012 15:42

Убийца показал полицейским, как зарезал Ксению [видео]

Убийца показал полицейским, как зарезал Ксению [видео]
В распоряжение \"Блокнота\" попали кадры следственного эксперимента. Александр Брусник хладнокровно показал на манекене, как он наносил удары ножом беременной девушке. Убийца помнит каждый удар.
2 октября в Новочеркасске в доме №11а по улице Грушевской произошло очередное громкое убийство. Прямо в своей квартире была зарезана Ксения Попругина, которая была на девятом месяце беременности. 



 24-летнего Александра Брусника задержали за убийство 25-летней Ксении Попруниной – дочки замглавы НЭВЗа Николая Шилкова - практически сразу. Подозреваемый рассказал, как нанес более 20 ножевых ранений.
Не догадываясь о намерениях знакомого, девушка впустила соседа в квартиру, а через несколько минут разъяренный мужчина хладнокровно расправился с молодой женщиной. Ксения была на 9 месяце беременности и вот-вот должна была родить малыша, но даже это не остановило преступника. На ее теле эксперты насчитали 22 ножевых ранения.
Словно на съемках фильма, Брусник перед камерой рассказал о зверском убийстве:
- Я боялся, что момент убийства увидят в окно, поэтому я швырнул ее на пол, она встала, у меня в руках был нож, минутная пауза, после чего я ударил ее в живот, - рассказал на следственном эксперименте убийца, - после этого в согнутом положении Ксения отошла к окну, тогда я нанес еще серию ударов, она упала. Но я понимал, что она еще живая и может позвать на помощь.
Едва живая девушка сумела выхватить нож у преступника, но изверг мгновенно забрал его, чтобы добить жертву.
- Я порезал себе руку, но меня это не остановило, я ударил Ксению в область виска и почувствовал, что лезвие полностью зашло в голову. Чтобы быть окончательно уверенным, что она мертва, мне пришлось перерезать ей горло.
Когда убийца убедился, что Ксения мертва, он кинул нож в раковину, и, вымыв руки, ушел из квартиры.

Задержанный признался, что расправился с девушкой, желая отомстить, по его словам, он мечтал жениться на Ксении, но она его отвергла, выбрав другого мужчину.
- Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности», - рассказали в СУ СК РФ по Ростовской области, - по ходатайству следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0