Новочеркасск Четверг, 28 марта
Политика, 02.10.2012 13:42

Новочеркасцы выберут нового мэра 2 декабря

Новочеркасцы выберут нового мэра 2 декабря
2 октября на прошедшем внеочередном заседании городской Думы Новочеркасска была назначена дата выборов мэра и выделены деньги на подготовку к ним.
Депутаты назначили день выборов на 2 декабря  Председатель Думы выступил с предложением назначить перевыборы на 2 декабря текущего года, а депутат Денисенко – на март месяц 2013-го, однако за последнее предложение проголосовали всего 2 депутата из 21.
Они же были против назначения на 2 декабря, аргументировав это тем, что желающие кандидаты не успеют подготовиться и провести предвыборную кампанию. Ответная аргументация была не менее веской: в городе вот-вот начнется отопительный сезон, а из-за отсутствия сотрудников администрации на заседаниях постоянных комиссий, депутаты пока не знают, насколько город к этому готов. По мнению депутатов, новый мэр необходим городу в самые кратчайшие сроки.

После этого депутаты рассмотрели изменения в бюджет, они были продиктованы необходимостью выделения дополнительных средств на финансирование выборов мэра города. На комиссии, прошедшей днем раньше, депутаты рассмотрели источники финансирования данного мероприятия в соответствии со сметой расходов, представленной ТИК.
В этот же вопрос внесения изменений в бюджет было заложено финансирование работ по замене двух аварийных участков магистральной тепловой сети котельной по улице Юннатов, 8. Ремонт котельной планируется начать в ближайшее время.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0