Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.09.2013 13:10

Тарвердиева призналась, что в расстреле полицейских в Новочеркасске участвовала ее дочь

Тарвердиева призналась, что в расстреле полицейских в Новочеркасске участвовала ее дочь
Сотрудников ОВО убили ради завладения оружием.
Дело банды Подкопаева-Тарвердиевой обрастает все новыми ужасающими подробностями. На следственном эксперименте на месте убийства двух полицейских в Новочеркасске на улице Народной Инесса Тарвердиева рассказала, как они убили сотрудников вневедомственной охраны. По словам арестованной, в этом преступлении принимала непосредственное участие и ее старшая дочь – Виктория Тарвердиева.
Нападение возле стоматологической поликлиники было организовано исключительно с целью завладения оружием.
- Инесса Тарвердиева на допросе и следственном эксперименте подтвердила, что двойное убийство в Новочеркасске члены банды совершили ради завладения оружием сотрудников вневедомственной охраны МВД, - сообщили в Следственном комитете Ростовской области.

Ночью 19 сентября 2012 года в полицию позвонила сторож стоматологической поликлиники. Она сообщила, что какие-то хулиганы разбили окно. На место выехал наряд вневедомственной охраны. После осмотра разбитого окна полицейские собирались сообщить на пульт результаты обследования входа в охраняемое помещение. Владимир Мандрик успел сеть в машину, а Василий Камфорин только подошел к машине, когда по ним с противоположной стороны улицы открыли шквальный огонь из охотничьего оружия 16-го калибра. Полицейские даже не успели воспользоваться оружием – их просто расстреляли практически в упор. К тому же, на них не было бронежилетов. Как рассказала арестованная на следственном эксперименте, Камфорина сзади застрелил Роман Подкопаев, а севшего в машину Мандрика изрешетили Инесса Тарвердиева и дочерью Викторией. Сотрудники вневедомственной охраны скончались на месте от многочисленных ранений. Позже эксперты насчитали в патрульном автомобиле более 20 пулевых отверстий. Добычей бандитов стали автомат Калашникова, два пистолета Макарова и боеприпасы к ним. Из этого оружия 29 ноября 2012 года в Новочеркасске был жестоко убит таксист Вадим Ложков.
После двойного убийства возле стоматологии бандиты скрылись на «Газели», которую оставили в квартале от поликлиники.

Напомним, 8 сентября 2013 года Виктория Тарвердиева и Роман Подкопаев были обнаружены сотрудниками вневедомственной охраны в лесополосе сразу же после совершения убийства супругов, проживающих в городе Аксае по улице Бакланова, с целью наживы. Дом стоит на окраине строящегося поселка - безлюдное место, что было на руку злоумышленникам. Из дома погибших были похищены продукты питания, спиртные напитки, духи, а также золотые украшения. Супругов убили из оружия, похищенного у убитых в Новочеркасске сотрудников вневедомственной охраны 19 сентября 2012 года.
В результате перестрелки с бандитами старший полицейский Иван Шаховой погиб. Водитель Алексей Лагода был ранен в руку, но смог открыть ответный огонь и вызвать подкрепление. Роман Подкопаев, управлявший скутером, был убит. Виктория Тарвердиева, получив огнестрельное ранение, скрылась. Спустя некоторое время в районе хутора Алитуб она была задержана, а также мать подозреваемой – Инесса Тарвердиева. После признательных показаний последней были арестованы еще два активиста преступной группировки – сотрудник Аксайской ГИБДД Сергей Синельник и его супруга Анастасия Синельник (Подкопаева). Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0