Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Политика, 12.09.2013 18:11

ТИК Новочеркасска утвердила результаты выборов в городскую Думу по округам №2 и №6

ТИК Новочеркасска утвердила результаты выборов в городскую Думу по округам №2 и №6
Стали известны окончательные результаты довыборов.
Александр Попов и Виктор Мойсеюк

Территориальная избирательная комиссия г.Новочеркасска утвердила окончательные результаты довыборов в городскую Думу по избирательному округу №6. Причиной «затягивания» процесса официально называлось хищение избирательных бюллетеней кандидатов Гончарова и Евтушенко с избирательного участка №1373. Заявление с просьбой отменить результаты выборов в ТИК подал кандидат Андрей Михайлов, набравший 0,5% голосов. По его мнению, хищение бюллетеней не позволяет определить волеизъявление избирателей. К Андрею Михайлову присоединился и кандидат Сергей Евтушенко, набравший 12% голосов.

Напомним, 8 сентября двое молодых людей ворвались на избирательный участок №1373, расположенный в школе №3, и схватили со стола пачку с 140 бюллетенями с голосами за Гончарова и Евтушенко. Это произошло уже после голосования, подсчета голосов и подписания протоколов. Часть копий протоколов уже была выдана и члены комиссии начали расходиться по домам. В это время двери, которые обычно не открывают до завершения всего процесса, почему-то оказались открытыми, чем и воспользовались злоумышленники. Какую цель преследовали молодые люди, пока неизвестно, однако такие действия подпадают под уголовное наказание. Сотрудники полиции при помощи членов избирательной комиссии и наблюдателей задержали двоих подозреваемых, но бюллетеней при них не было обнаружено.

Тем не менее территориальная избирательная комиссия утвердила итоги голосования по округу №6 и признала выборы состоявшимися и действительными.
- Считать избранным депутатом городской Думы города Новочеркасска пятого созыва по одномандатному избирательному округу №6 Попова Александра Викторовича, выдвинутого региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» в Ростовской области.

Окончательные итоги голосования по выборам депутата по округу №6 таковы:
Попов Александр Викторович 20,21%
Родионова Елена Ивановна 13,94%
Маханьков Владимир Юрьевич 13,20%
Евтушенко Сергей Иванович 12,32%
Гончаров Станислав Юрьевич 10,84%
Предеин Михаил Валентинович 10,18%
Зленко Елена Евгеньевна 6,49%
Челакова Елизавета Михайловна 4,57%
Рудас Анатолий Маркович 3,76%
Мухина Людмила Анатольевна 0,81%
Михайлов Андрей Николаевич 0,52%
Семенов Денис Васильевич 0,07%

Ранее ТИК утвердила итоги голосования по округу №2 и также признала выборы состоявшимися и действительными. Новым депутатом стал Мойсеюк Виктор Евгеньевич, выдвинутый новочеркасским отделением КПРФ.

Окончательные итоги голосования по выборам депутата по округу №2 таковы:
Мойсеюк Виктор Евгеньевич 36,88%
Паршин Сергей Александрович 15,53%
Недвигин Николай Петрович 15,17%
Дехтярев Владимир Иванович 14,74%
Савустяненко Виктор Николаевич 9,78%
Гуревич Борис Александрович 3,52% Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0