Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.09.2013 17:18

Первое видео допроса подозреваемой из банды убийц новочеркасских полицейских

Первое видео допроса подозреваемой из банды убийц новочеркасских полицейских
Задержанный сотрудник ДПС Сергей Синельников знал обо всех преступлениях.
Инесса Тарвердиева

Ростовские следователи допросили одну из подозреваемых в нападении и убийстве полицейских – 46-летнюю Инессу Тарвердиеву. Женщина подтвердила, что в группировку входил сотрудник ГИБДД 31-летний Сергей Синельников. Полицейский был женат на родной сестре убитого в перестрелке 8 сентября члена банды – Романа Тарвердиева.
- Мы жили у Синельникова, - рассказала на допросе задержанная. - Он жил около Мухиной балки – удобное место. Синельников – муж сестры Романа. Ему было известно о совершаемых преступлениях. Он знал об этом, когда еще работал оперуполномоченным. Мы ему рассказывали.



Сейчас следователи работают со свидетелями, проводят следственные эксперименты. Как уже писал «Блокнот», задержанные подозреваются в серии нападений и убийств на силовиков в 2012 и 2013 годах на территории Ростовской области. За последний год жертвами преступников стали шесть полицейских – 26-летний Владимир Мандрик, 22-летний Василий Камфорин, 43-летний Вадим Ложков, 43-летний Юрий Стаценко и 39-летний Андрей Юрин, 29-летний Иван Шаховой.
- Налетчиков удалось задержать около четырех утра 8 сентября после того, как они напали на сотрудников вневедомственной охраны Ивана Шахового и Алексея Лагоду. В перестрелке был убит 36-летний житель Ставропольского края, задержана его 46-летняя сожительница и ее 25-летняя дочь, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области. - Следователи продолжают обыски по месту жительства подозреваемых – в Ставропольском крае, где найдено около 19 единиц огнестрельного оружия. По предварительным данным, участники банды в различном составе совершили на территории Ростовской области более 18 убийств, а также ряд аналогичных преступлений на территории Ставропольского края. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0