Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.09.2013 16:00

Помимо новочеркасских полицейских банда убивала и гражданских с целью ограбления (ВИДЕО)

Помимо новочеркасских полицейских банда убивала и гражданских с целью ограбления (ВИДЕО)
Задержанные женщины дают показания.
Подозреваемая, раненная в ходе перестрелки в Аксае, на допросе призналась, что помимо полицейских они убивали и гражданских лиц с целью ограбления.
- Со стопроцентной уверенностью могу сказать – это те люди, которые совершили серию преступлений с 2007 года, – сообщил на брифинге начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов.

49-летняя подозреваемая сообщила следователям, что полицейских они убивали из-за личной неприязни к людям в погонах, а гражданских – исключительно ради наживы (забирали деньги и драгоценности). К настоящему времени уже удалось доказать, что задержанные причастны к серии убийств охранников на территории Новочеркасска и Аксайского района. По словам заместителя руководителя Следственного управления по Ростовской области Игоря Березина, на счету подозреваемых и жестокое убийство семьи нижегородского собровца Дмитрия Чудакова.
Напомним, в 2007 году на трассе М-4 в поселке Рассвет неизвестные расстреляли из охотничьих ружей остановившихся на обочине Чудаковых. Застрелив главу семейства, преступники открыли огонь по его жене и детям. Раненых добили ножами, после чего скрылись.



Видео с места перестрелки регионального ГУ МВД

Следователи полагают, что причиной неуловимости банды было то, что подозреваемые покидали регион сразу после совершения преступления, жили в палатках вдали от населенных пунктов и не пользовались мобильными телефонами. При этом они совершали убийства не только на территории Ростовской области. После совершения преступления в одном регионе подозреваемые убивали в другом регионе. Таким образом, они передвигались по всему Северному Кавказу. При этом все члены банды – русские, подчеркнули в полиции.
По мнению следователей, организованная преступная группа действовала на территории Южного федерального округа не менее 10 лет. Силовикам предстоит выяснить точное количество преступлений, совершенных задержанными.

Напомним, очередное нападение на наряд отдела вневедомственной охраны произошло сегодня около 4 часов утра на выезде из Аксая. В результате перестрелки был убит полицейский Иван Шаховой. Его напарник Алексей Лагода, получив ранение в руку, ответным огнем убил одного из бандитов и ранил женщину, которую позже задержали в нескольких километрах от места преступления вместе с ее матерью. Третьему подозреваемому, участвовавшему в перестрелке в Аксае, удалось скрыться. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0