Новочеркасск Среда, 17 апреля
Происшествия, 29.08.2013 10:06

Новочеркасский ФК «Митос» выступил с обращением по поводу нападения фанатов ростовского СКВО на болельщиков

Новочеркасский ФК «Митос» выступил с обращением по поводу нападения фанатов ростовского СКВО на болельщиков
Инцидент произошел в Новочеркасске уже после матча.
Как сообщает пресс-служба новочеркасской команды, после матча 8-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг» (1:2) шесть фанатов СКВО на автомобиле преследовали автобус с болельщиками «Митоса» по дороге из Батайска, где проходила игра, до Новочеркасска, где и произошел инцидент.
- Еще по дороге в Новочеркасск они (болельщики «Митоса» - прим.) заметили преследовавший их автомобиль «Тойота Рав4» c шестью болельщиками СКВО, которые вели себя, мягко говоря, неадекватно, - сообщается на официальном сайте «Митоса». - Уже в Новочеркасске, во время остановки на красный свет светофора на пересечении пр. Баклановского и ул. Галины Петровой, хулиганы вышли из машины. Один из них начал наносить удары битой по стеклам автобуса и разбил транспортное средство с нескольких сторон. Водитель сразу же позвонил в полицию и объяснил, что автобус с болельщиками подвергается нападению.

Преследователи были задержаны полицейскими в районе ул. Московской. Все правонарушители оказались жителями Ростова и Батайска и были привлечены к административной ответственности.

ФК «Митос» считает, что такого рода событиям нет места в футболе, а тем более профессиональном.
- Мы надеемся, что руководство и ФК СКВО, и РФС не оставят эти неприятные инциденты без внимания, - говорится в заявлении «Митоса», - а также примут меры в пределах своей компетенции.

Помимо этого, в сообщении новочеркасцев упомянуты оскорбления главного тренера Михаила Куприянова со стороны фанатов СКВО во время матча. 40-летний специалист известен по выступлениям за «Ростсельмаш», а «Митос» перед нынешним сезоном стал фарм-клубом «Ростова», чем, вероятно, и вызвано неприятельское отношение фанатов.

Впрочем, в ФК СКВО пока не торопятся комментировать инцидент.
- Когда ПФЛ к нам обратится, тогда мы и выступим с заявлением, – отметили в ростовской команде. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0