Новочеркасск Среда, 24 апреля
Культура, 24.03.2019 18:37

«Пушкаревские чтения» собрали десятки новочеркасцев

   В читальном зале библиотеки имени А.П. Чехова прошли весенние «Пушкаревские чтения» под названием «Влекут поэтов все красоты мира», посвященные целостности поэзии и театра.

В мероприятии приняли участие новочеркасские поэты Евгений Фёдоров, Евгения Кирсанова, Борис Львов и Владимир Сушко. Дискуссию гости посвятили истории театра и неотъемлемой, исторически сложившейся, связи театра и поэтического творчества. От дискуссии о развитии двух дополняющих друг друга стихий собравшиеся перешли к современным реалиям. Поговорили о креативных постановках современных режиссеров, о том, как интересно можно донести до зрителя свои стихи или произведения любимых поэтов.

После диалога поэты прочитали много стихов посвященных театральной сцене, актерам, классикам и их произведениям.

По традиции часть времени посвятили человеку наделённому природой талантом стихоплетства, в честь которого и названы чтения – Ивана Пушкрева. «В очередной раз, читая его стихи, мы убедились в его уникальном даре видеть в обыденном прекрасное. И поистине в душе Ивана Пушкарева всегда жил поэт, который творил легкие, красивые и душевные стихотворения», - отметили гости.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0